» Главная » Контакты
Компания
Жильцам
Приборы учета
Дома 731 ПП

Google

Вопрос - ответ

Сергей
10:11:57 26/10/2013г.
Подскажите пожалуйста из чего складывается цифра 122,08 руб.в нашей квитанции при оплате за 1 куб.м горячего водоснабжения? С 01.07.13 года ОАО "ТЕВИС" установило ставку в 29.12 руб.за 1 куб.м

Анна
07:44:01 17/09/2013г.
скажите когда в последний раз в доме травили тараканов? и мыли мусоропровод? вонища стоит в подъездах удасная и тараканы бегут в квартиры, куда мне обратиться с жалобой в санэпидем станцию?
ОТВЕТ

Здравствуйте Анна!

В Вашем доме дезинсекция проводилась в июле месяце текущего года и, в связи с подобными обращениями, повторно проводилась в конце августа. В местах общего пользования (техподполье, мусорокамерах и т.д) на сегодняшний день тараканов нет. Неприятный запах из ствола мусоропровода связана с сезоном заготовки и переработки овощей и фруктов. В этой связи, обращаемся ко всем жителям дома с просьбой тщательно упаковывать пищевые отходы прежде чем выбросить их в мусоропровод.

С уважением,

администрация ООО УК "РУСЬ"

Администрация 14:43:41 07/11/2013г.

Анна цветной 33
10:46:48 05/06/2013г.
мне тоже очень интересно. цветной 33 13:22:03 03/06/2013г. Скажите почему в квитанции за май указанно оплата за отопление, оно отключено ещё в апреле. с 1 сентября 2012 года в силу вступило постановление правительства в котором указанно что "Оплата за отопление в жилом, нежилом помещениях многоквартирного дома и на общедомовые нужды будет производиться только в отопительный период".
ОТВЕТ

Уважаемый житель дома!

Согласно п. 42 Правил предоставления коммунальных услуг собственника и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. Постановлением Праительства от 06.085.2011г. № 354 при отсутствии индивидуального или общего (квартирного) прибора учета тепловой энергии размер платы за коммунальную услугу по отоплению, предоставленную потребителю в жилом помещении, определяется в соответствии с формулой 2 приложения № 2 к Правилам исходя из норматива потребления коммунальной услуги или в соответствии с формулой 3 приложения № 2 к Правилам исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии.

Таким образом, плата за отопление начисляется Вам в соответствии с действующим законодательством исходя из норматива потребления в течении всего года. 

Администрация 14:43:41 07/11/2013г.

собственник дома 33
09:58:47 14/05/2013г.
Демонтаж стоянки дома №33 могут решать только собственники и суд так что решение собрания собственников о демонтаже не было да и суда не было,так что Ук Русь занимается не тем делом и если они будут действовать во вред жильцам нам придеться поменять компанию.
ОТВЕТ

Уважаемый собственник дома № 33!

Во исполнение предписания отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления Министерства Внутренних дел России по городу Тольятти от 29.04.2013г. № 120 Управляющая компания "РУСЬ" в срок до 17 мая 2013 года обязана произвести демонтаж металлических столбиков с ограничивающими тросами, создающие помеху для движения, установленные на прилегающей территории дома № 33 по Цветному бульвару.

Копия предписания от 29.04.2013г. № 120 расположена на доске объявлений на первом этаже каждого подъезда.

15 мая 2013 года в 18.00 по данному вопросу будет проведено информационное собрание.

Администрация 14:43:41 07/11/2013г.

Анна, цветной 33
09:36:48 25/04/2013г.
Здравствуйте Вы мне ответили что только в одной квартире нет счетчиков, а я сегодня специально прошла по всему второму подъезду (лифт опять не работал) и не увидела счетчики в з-х квартирах и так же в квартире № 50(У Селивановой) ????
ОТВЕТ

Здравствуйте, Анна!

Еще раз объясняем Вам порядок работы управляющей компании. Вы делаете заявку по телефону в диспетчерскую службу, либо письменно в офис УК "РУСЬ", а не на сайте управляющей компании. Заявки передаются и отрабаытваются нашей технической службой, вызываются специалисты по ремонту лифтов. 
По вопросу установленных приборов учета электроэнергии во втором подъезде, укажите квартиры, в которых Вы не обнаружили приборы учета.
Администрация 14:43:41 07/11/2013г.

Анна, цветной 33
09:02:50 17/04/2013г.
Почему управляющая компания не не отслеживает жильцов которые не ставят счетчики на электроэнергию? до каких пор мы будем платить за их перерасход, хорошо устроились у кого то прописан один человек а живет пять и тратят электроэнергию они явно не по средней за человека? Вы собираетесь принимать какие то меры?
ОТВЕТ

Здравствуйте, Анна! Управляющая компания в начале 2013 года после совместной проверки с ОАО "ТЭК" произвела установку приборов учета электроэнергии, а также замену приборов учета электроэнергии в связи с истечением срока эксплуатации. По состоянию на сегодняшний день в Вашем доме осталась одна квартира без прибора учета электроэнергии, так как собственником жилого помещения не предоставляется доступ к месту установки.

Администрация 14:43:41 07/11/2013г.

Анна, цветной 33
08:59:14 17/04/2013г.
Уже два дня не работает лифт во втором подъезде, что за беспорядок? я надеюсь вы из квартплаты эти дни вычтете?
ОТВЕТ

Уважаемый собственник, согласно договора управления многоквартирным домом от 01.09.2012 г. о всех неисправностях и нарушениях качества предоставления коммунальных услуг сообщаете в управляющую компанию путем направления заявок. Телефонные заявки сообщаются и регистрируются в диспетчерской службе по тел.: 62-39-54 (указан в квитанциях на оплату ЖКУ), письменные заявления регистрируются в офисе УК "РУСЬ".

Администрация 14:43:41 07/11/2013г.

Александр
18:15:14 12/04/2013г.
Почему тэк присылает квитанции за электроэнергию по среднему хотя счётчик электроэнергии установлен с 20 февраля в тэк сведения об установке подали,на ваш сайт показания 15 марта поместили.Так может не вам надо показания передавать а в тэк?
ОТВЕТ
Здравствуйте, Александр! Показания приборов учета электроэнергии следует передавать в ОАО "ТЭК". У Вас в доме в каждом подъезде установлены ящики для сбора показаний приборов учета света. ОАО "ТЭК" самостоятельно забирает данные показания и производит начисления квитанций. По всем вопросам начислений обращайтесь по горячей линии 556-306.
Администрация 16:15:10 22/04/2013г.

Белов В.В. Цветной 33
20:30:27 01/03/2013г.
Смена счетчика - можно купить, затем вы замените по заявке, или вы устанавливаете только свои?
ОТВЕТ

Уважаемый житель дома!

Приборы учета Вы вправе приобрести и установить в любой специализированной организации. И обязаны обратиться в офис УК для опломбировки и приема на учет. Также Вы можете обратиться в УК с письменным заявлением на установку/замену приборов учета светы и воды. Наша управляющая компания до 01 мая 2013 года устанавливает приборы учета по льготным ценам.  

Администрация 16:46:11 24/04/2013г.

Инна
12:16:23 15/02/2013г.
Здравствуйте!Заглянула на сайт,думая,что тут можно распечатать квитанции к оплате,но,к сожалению,ничего не нашла...Живу в другом городе и не имею возможности получать их по адресу доставки.Может вы вышлите их на электронку хотя-бы???
ОТВЕТ

Здравствуйте Инна!

Квитанции на оплату услуг предоставляются по адресу местонахождения жилого помещния. Мы можем направить Вашу квитанцию по электронной почте по Вашей просьбе. Оставьте свои данные (ФИО, номер квартиры и адрес электронной почты) для направления квитанции.

Администрация 16:24:31 22/04/2013г.

Страница: - 1 | 2 > >>


ООО "УК РУСЬ" © 2012 - 2017г.